Найдите степени окисления элементов в соединениях Fe, FeO 3, Fe (OH) 2, FeS, N2, H3AsO4, KH, SeO2 OF2

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:01
    0
    Fe = 0

    Feo3 = + 6 Fe и O - 2

    Fe (oh) 2 = + 2 Fe, O - 2, H + 1

    FeS = + 2 Fe, S - 2

    N2 = 0

    H3AsO4 = H+1, As + 5, O - 2

    KH = K+1, H - 1

    SeO2 = Se + 4, O-2

    OF2 = O + 2, F-1