Предложить молекулярные уравнения по сокращенным : CaCO3+2H=Ca+SO2+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:51
    0
    CaCO3+2HCl=CaCl2+СO2+H2O

    CaCO3 + 2H ⁺ + 2Cl⁻ = Ca²⁺ + 2Cl⁻ + H2O

    CaCO3 + 2H⁺ = Ca²⁺ + H2O