Mg+H2SO4=

Fe+HCI=

K2O+H2O=

Fe2O3+HNO3=

BaO+HI=

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:22
    0
    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑

    K2O + H2O = 2KOH

    Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O
  2. 7 ноября, 12:38
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    K2O+H2O = 2KOH

    Fe2O3+6HNO3=2Fe (NO3) 3+3H2O

    2Bao+2HI=Ba (OH) 2+I2 (на счёт этого не очень уверен)