Определите массу 30% ого раствора некоторой соли, необходимую для приготовления 400 г 10% ого раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:16
    0
    W=mв-ва/mр-ра

    mв-ва=0,1*400=40 г

    mр-ра=40/0,3=133,3 г