Вычислите

количество вещества воды, если в

реакцию 2 H2 + O2 = 2H2O вступило

4 моль кислорода

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:32
    0
    N (O2) = 2n (H2O) = 4*2=8 моль воды
  2. 3 мая, 12:07
    0
    4 x

    2 H2 + O2 = 2H2O

    1 2

    х = 4 * 2 / 1 = 8 моль

    Количество вещества воды - 8 моль.