Составьте уравнения возможных реакций:

a) SO3 + H2O

...;

б) NaOH + K2O

...;

в) СО2 + Na2O

...;

г) СаО + Н2 О

...;

д) SO2 + HCl

...;

е) CuO + H2SO4

...

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:22
    0
    SO3 + H2O=H2SO4

    в) СО2 + Na2O = Na2CO3

    СаО + 2 Н2 О = Ca (OH) 2 + H2O

    е) CuO + H2SO4 (концентр) = CuSO4 + H2S + H2O