При взаимодействии оксида алюминия с 890 г азотной кислоты обрадовалась соль. найдите массу соли?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:27
    0
    Al2O3+6HNO3 = 2Al (NO3) 3 + H2O

    n (Al2O3) = 890/102=8,7

    n (2Al (NO3) 3) = 17,4

    m = 3717,05