Закончите уравнения реакции, расставьте коэффициенты, назовите продукты реакции, определите тип реакции: 1) K + H2O = 2) P2O5 + H2O = 3) Zn + H2O =

Задание 2.

Определите процентную концентрацию (массовую долю растворенного вещества) раствора, для приготовления которого взяли 50 г воды 25 г соли.

Задание 3. Определите массу соли и объем воды, которые потребуются для приготовления 200 г 55% раствора гидроксида натрия?

Задание 4. Предложите способы очистки воды от нефтепродуктов.

Задание 5. Определите массу гидроксида кальция образовавшегося в результате реакции 200 мл (р (Н2 О) = 1 г/см3) воды с оксидом кальция. CaO + H2O = Ca (OH) 2.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:28
    0
    1) 1) 2K + 2H2O = 2KOH+H2

    2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    3) Zn + H2O = ZnO+H2

    2)

    m р-ра=50+25=75 г

    w=25/75*100%=33.33%

    3) m в-ва=200*0.55=110 г NaOH

    m (H2O) = 200-110=90 г

    4) биологическая очистка, при помощи микробов,

    на сегодняшний день очистка воды от нефти именно озоном.