Какой объём хлора (н. у.) необходим для получения хлорметана массой 6 г.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:32
    0
    CH4 + CI2 = CH3CI+HCI

    X л / 22,4 = 6 / 50

    X л = 22,4 * 6 / 50

    X л = 2,7 л