какой объем (при н. у.) займет углекислый газ при полном испарении кусочка сухого льда массой 110 г

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:25
    0
    не уверен но

    m/M=V/Vm=>V = (m*Vm) / M

    m=110 г

    Vm=22,4 (Для всех газов)

    M (CO2) = 12 + (16*2) = 44

    V (CO2) = (110*22,4) / 44=56 л