К расствору массой 120 г с массовай долей соли 20% добавили 80 г воды. Определить массовую долю соли после разбавления водой.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:08
    0
    m соли = 120*20/100 = 24 г (перед добавлением воды)

    m расствора после добавления воды: 120 г + 80 г = 200 г

    W соли = 24/200*100 = 48%