Найти относительные молекулярные массы для CO2. Zn. H3PO4

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:44
    0
    М СО2 = 12 + 32 = 44 г/моль

    М Zn = 65 г/моль

    М Н3 РО4 = 3 + 31 + 64 = 98 г/моль

    Все цифры из таблицы Менделеева
  2. 23 июля, 02:08
    0
    Mr (CO2) = 12+16*2 = 44

    Mr (Zn) = 65

    Mr (H3PO4) = 1*3+31+16*4 = 98