A-->FeS-->H2S-->SO2-->H2SO3-->SO2

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 17:31
    0
    1. S + Fe = FeS

    2. FeS + 2HCl = H₂S + FeCl₂

    3. 2H₂S + 3O₂ = 2SO₂ + 2H₂O

    4. SO₂ + H₂O = H₂SO₃

    5. H₂SO₃ = SO₂ + H₂O
  2. 19 декабря, 17:35
    0
    Fe+s=FeS

    FeS+2HCl=FeCl2+H2S

    H2S+O3=SO2+H2O

    SO2+2HOH=H2SO3+H2O

    H2SO3=H2O+SO2