Какая масса кислорода понадобится для полного сжигания 11,2 литра метана? Н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:26
    0
    1) CH4 + 2 O2 = CO2 + 2 H2O

    2) n (CH4) = 11,2 л/22,4 л/моль=0,5 моль

    3) (n (O2) = 2 * (n (CH4))

    m (O2) = 1 моль*32 г/моль=32 г

    Ответ: 32 г.