При сжигании метана CH4 в кислороде образуются вода и углекислый газ CO2. Какое количество и какая масса кислорода требуется для сжигания 160 г метана?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:36
    0
    160 х

    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О

    16 46

    М (СН4) = 16

    М (СО2) = 46

    m (СО2) = (160*46) / 16=460

    n=m/М=460/46=10