Массовая доля углерода 84,51 определите молекулярную формулу вещества

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:15
    0
    Атомные факторы

    С=84,51/12=7,04 : 7,04=1

    Р=15,49/1=15,49 : 7,04 = 2 формула СН2 такой формулы нет, это не истинная формула, поэтому увеличиваем в 2 С2 Н4 Вероятно в задаче нет плотности