Термохимическое уравнение реакции окисления ртути 2Hg+O2=2HgO+168 кДж.

Какой объём кислорода (н. у.) израсходован, если в ходе реакции выделилось 3220 кДж теплоты?

а) 215 л б) 0,3 м3 в) 0,8 м3 г) 429,3 л

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:15
    0
    1/x=168/3220

    x=0.05 моль

    0,05*16=0,8

    Ответ в