Термохимическое уравнение реакции окисления ртути 2Hg+O2=2HgO+168 кДж. Какой объём кислорода (н. у.) израсходован, если в ходе реакции выделилось 3220 кДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:02
    0
    1/x=168/3220

    x=0.05 моль

    0,05*16=0,8

    Ответ в