Какая масса кислорода нужна для сжигания кальция массой 20 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:59
    0
    2Ca+O2=2CaO

    n (Ca) = 20/40=0,5 моль

    n (O2) = 0,25 моль

    m (O2) = 0,25*32=8 г