Допишите уравнения химических реакций.

а) Fe2O3 + ... - > Fe (NO3) 3 + H2O

б) CuO + HCl - > ... + H2O

в) Mg + ... - > MgSO4 + ...

г) H2CO3 + ... - > Na2co3 + H2O

д) KClO3 - > KCl + O2

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:28
    0
    Fe2O3+6HNO3=2Fe (NO3) 3+3H2O

    CuO+2HCL=CuCl2+H2O

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    H2CO3+2NaOH=NA2CO3+2H2O

    2KClO3=2KCL+3O2