Составьте по одной формуле гомолога и изомера углеродного скелета для

3,3-диметилгексена-1

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:30
    0
    изомер)

    CH3 CH3

    | |

    CH2 = C - C - CH - CH3

    |

    CH3

    гомолог)

    CH3

    |

    CH2 = C - C - CH - CH2 - CH2 - CH3

    |

    CH3
  2. 17 апреля, 06:46
    0
    Гомолог:

    СН2=СН-С (-СН3) 2-СН2-СН2-СН2-СН3 - 3,3-диметилгептен-1.

    Изомер:

    СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 - октен-1.