Сколько молекул содержится в 12 грамм азота?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:34
    0
    N=V (ню) * N (a)

    V (ню) = m/M

    M=14 (малярная масса из табл Менделеева)

    N (a) = 6.02*10^23 (число Авагадро)