AlCl3+NaOH = ? Al (OH) 3+H2SO4=?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:36
    0
    2 Al (OH) 3 + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6 H2O AlCl3 + 3NaOH (разб.) = Al (OH) 3↓ + 3NaCl