Составить реакцию 2 - метил бутан - 1 HCL, CL2, HOH

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:36
    0
    1) CH2=C (CH3) - CH2-CH3+HCl=CH3-CCl (CH3) - CH2-CH3

    2) CH2=C (CH3) - CH2-CH3+Cl2=CH2Cl-CCl (CH3) - CH2-CH3

    3) CH2=C (CH3) - CH2-CH3+H2O=CH3-COH (CH3) - CH2-CH3