Найти массу 24*10 в 26 степени молекул кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:53
    0
    Я бы решила так:

    m=n*Mr

    n=N/Na n=24*10^26 молек/6*10^23 молек/моль=4*10^3 моль=4 кмоль.

    Если будете решать в молях: Если будете решать в молях:

    Mr (О2) = 16*2=32 г/моль Mr (О2) = 16*2=32 кг/кмоль

    m (O2) = 4*10^3 моль*32 г/моль=128*10^3 г = 128 кг m (O2) = 4 кмоль*32 кг/моль=128 кг

    В итоге ответ все равно одинаковый.