Напишите молекулярные уравнения возможных реакций между следующими веществами вариант 1 азотная кислота (разбавл) сульфат калия, гидроксид цинка, серебро, гидроксид натрия, хлорид аммония

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:06
    0
    2HNO3+Ag=AgNO3+NO2 (газ) + H2O

    2HNO+Zn (OH) 2=Zn (NO3) 2+H2O

    HNO3+NaOH=NaNO3+H2O