CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

Масса оксида меди равна 40 грамм

Найти массу азотной кислот

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:13
    0
    N (CuO) = 40/80=0.5 моль

    n (HNO3) = 0,5*2=1 моль

    mHNO3) = 1*63=63 г