Дано:

м (раствора) 300 г

омега (NaOH) 20%

Найти:

Fe2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:29
    0
    Решение:

    Х₁ г Х₂ г 300 г

    6NaOH + Fe2 (SO4) 3 = 3Na2SO4 + 2Fe (OH) 3

    240 г/моль 426 г/моль

    х₁ = 300 * 240 / 426 = 169 г

    Х₂ г = 100 %

    169 г = 20 %

    х₂ = 100 * 169 / 20 = 845 г

    Ответ: m (Fe2 (SO4) 3) = 845 г