Составьте Ионные уравнения:

1) Cu Cl 2 + Na OH = Cu (OH) 2 + Na Cl

2) Fe + Cu Cl 2=Fe Cl 2 + Cu

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:10
    0
    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 сразу в кратком.

    Fe (0) + Cu (2+) + 2Cl (-) = Fe (2+) + 2Cl (-) + Cu (0)