Определить процентную концентрацию раствора полученного смешением 300 г 25 % и 400 г 40% растворов.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:54
    0
    M1 (р-ра) = 300*0,25=75 гр

    m2 (р-ра) = 400*0,4=160 гр

    w (в-в) = m1+m2 : w1+w2 * 100%=75 гр + 160 гр: 300+400=235 : 700*100%=33,5 %

    Ответ: w (в-в) = 33,5 %