Что нужно вставить вместо х? 1. PbO+х=CO2 2. CO2+x=CaCO3 3. CaCO3+x=Ca (HCO3) 2 4. Ca (HCO3) 2+H2SO4=x

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:04
    0
    2 PbO + C = CO2 + 2 Pb

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 + H2O + CO2 = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2 H2O + 2 CO2!