Цинк растворили в избытке очень разбавленной азотной кислоты и полученный раствор добавили избыток щелочи, получив прозрачный раствор. Составьте ураснения четырех реакций

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:18
    0
    Zn + HNO3 (разб.) = Zn (NO3) 2 + NH3 + H2O Zn (NO3) 2 + 2KOH = Zn (OH) 2 + 2KNO3 Zn (OH) 2 + 2KOH = K2[Zn (OH) 4] Никак не пойму откуда 4 реакции