Помогите сделать цепочку превращений

CONaHCO3-->Na2CO3

CO-->Cu - - >Cu (NO3) 2-->Cu (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:55
    0
    2CO+O2=2CO2

    NaOH+CO2=NaHCO3

    NaHCO3+NaOH=Na2CO3+H2O

    2)

    CO+CuO=Cu+CO2

    Cu+4HNO3 (конц) = Cu (NO3) 2+2H2O+2NO2

    Cu (NO3) 2+2NaOH=2NaNO3+Cu (OH) 2

    Ну Воот))