ионные уравнения

cuso4+naoh=

fecl3+agno3=

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:10
    0
    1) CuSO4 + 2NaOH - > Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (+2) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 + 2Na (+) + SO4 (2-)

    Cu (+2) + 2OH (-) = Cu (OH) 2

    2) FeCl3 + 3AgNO3 - > Fe (NO3) 3 + 3AgCl

    Fe (+3) + 3Cl (-) + 3Ag (+) + 3NO3 (-) = Fe (+3) + 3NO3 (-) + 3AgCl

    3Ag (+) + 3Cl (-) = 3AgCl

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl