Составте уравнение реакций по данной схеме:

Сu-CuO-Cu (NO3) 2-Cu (OH) 2-CuSO4

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:59
    0
    2Cu+O2+=CuO

    CuO + 2HNO3=Cu (NO3) 2 + H2O

    Cu (NO3) 2 + 2KOH = CU (OH) 2 + K2NO3

    Cu (OH) 2 H2SO4=CuSO4 + 2H2O
  2. 22 февраля, 08:31
    0
    2Cu+O2+=CuO

    CuO + 2HNO3=Cu (NO3) 2 + H2O

    Cu (NO3) 2 + 2KOH = CU (OH) 2 + K2NO3

    Cu (OH) 2 H2SO4=CuSO4 + 2H2O