Вычислить массу раствора и массовую долю растворенного вещества состоящего из 13 г. поваренной соли и 1,2 л. воды?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:36
    0
    М=V*ρ

    m (H2) = 1200 мл*1 г/мл=1200 г

    м р-ра = м в-ва + м воды = 13 г+1200 г=1213 г

    ω=м в-ва/м р-ра*100%=13 г/1213 г*100%=1,07%