Определить отвечающий нормальным условиям объем этилена, пропущенного через колонку с катализатором в смеси с парами воды, если при этом получено 26,7 г этилового спирта с выходом 65%

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:03
    0
    Хл 41,08 г

    C2H4+H2O=C2H5OH

    22,4 л 46 г

    m (C2H5OH) теор = m (C2H5OH) пр*100%/η=26,7*100%/65%=41,08 г

    х=22,4*41,08/46=20 л