Найдите массу и число молекул при н. у. для 6,72 л CO2

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:56
    0
    n=V/Va

    n=6.72/22.4=0.3 моль

    m=0.3*44=13.2 грамм

    N=n*Na=0.3*6.02*10^23=1.806*10^23 молекул