Определить w (S) в FeS2, H2SO3, H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:51
    0
    1. w (S) = M (S) / M (FeS2) = 32/120 = 0,27 = > 27%

    2. w (S) = M (S) / M (H2SO3) = 32/82 = 0.39 = > 39%

    3. w (S) = M (S) / M (H2SO4) = 32/98 = 0.33 = > 33%