В какой массе воды нужно растворить 1 моль гидроксида калия чтобы получить 14% - ный раствор.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:51
    0
    M (KOH) = 1*56=56 г

    Пусть масса воды х, тогда

    0,14=56: (56+x)

    7,84+0,14x=56

    0,14x=48,16

    x=344

    m (H₂O) = 344 г