Вычислить pH 0,05% раствора NaOH. Плотность раствора и f (OH-) считать равным единице.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:34
    0
    [OH-] = (Кд*См) 1/2

    [OH-] = 0,05/2 = 0,025 моль/л.

    pOH = - lg[OH-] = - lg 0,025 = 1.6

    pH = 14 - pOH = 12,4