Слили два раствора серной кислоты: 240 г 30%-го и 180 г 5%-го. Расчитайте массовую долю кислоты в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:38
    0
    W (H₂SO₄) = (240*0,3 + 180*0,05) / 240+180=81/420=19,28%