Помогите решить цепочку реакций.

С->СО2->Н2 СО3->СаСО3

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:21
    0
    C+O2 = CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2H2O