Сколько граммов соли и какой объем воды потребуется для приготовления 300 г 6% раствора

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:46
    0
    W = m (в-ва) * 100*m (Р-ра)

    m (в-ва) = w*m (р-ра) / 100 6*300/100 = 18 г

    m (Н2 О) = 300-18 = 282 г

    Ответ: 18 г? 282 г