Сколько граммов воды необходимо добавить к 300 г 30%-ного

раствора NaOH, чтобы получить 5%-ный раствор NaOH?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:10
    0
    M (NaOH) = 300*0,3=90 г

    mр-ра=90/0,05=1800 г

    m (H2O) = 1800-90=1710 г