Вычислите массу меди, образующейся при взаимодействии водорода с 10 г оксида меди (2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:58
    0
    CuO + H2 - - > Cu + H2O

    n (CuO) = m/M = 10/80 = 0,125 моль

    меди столько же моль

    m (Cu) = 64*0,125 = 8 г