Из 22,4 л. этилена получили 52,9 мл. этанола (плотность 0,8 г/мл). какой практический выход продукта

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:49
    0
    M (этанола практ) = 52,9*0,8=42,32 г

    n (этилена) = V/Vm=22,4/22,4=1 моль=n ('этанола) по ур-нию реакций

    m (этанола теор) = n*Mr=1*46 г/моль=46 г

    w (этанола) = m практ / m теор=42,32/46=0,92=92%