Определите молярную массу галогена, относительная плотность паров которого по воздуху равна 5,52. Назовите этот галоген

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:16
    0
    D (возд.) = Mr (эл) / Mr (возд)

    5.52=Mr (эл) / 29

    Mr (эл) = 29*5.52=160 г/моль. 160/2=80 г/моль

    Значит элемент Br2