Сколько молекул содержит 1 кмоль вещества?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:51
    0
    1 моль содержит количество = число Авогадро (Na)

    1 кмоль = 1000 моль

    N = 1000 * Na = 10^3 * 6.022 * 10^23 = 6.022 * 10^26

    ответ 6.022 * 10^26 молекул
  2. 25 марта, 19:10
    0
    Кило - 1000 или 10*3

    1 кмоль = 1000 моль = 10*3 моль

    1 моль - 6 • 10*23 молекул

    1000 моль - 6 • 10*26 молекул