Расставить коэффициенты химических реакций:

1) CaO + H2O = Ca (OH) 2

2) NH4NO2 = N2 + H2O

3) CuO + H2 = Cu + H2O

4) Fe (OH) 3 = Fe2O3 + H2O

5) Al + Cl2 = AlCl3

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:13
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2 (все верно)

    NH4NO2 = N2 + 2H2O

    CuO + H2 = Cu + H2O (все верно)

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    2Al + 3Cl2 = 2AlCl3